Hallo Weinfreund
Tank 73 Merlot Appassimento 2024

Tank 73 Merlot Appassimento 2024

Dunkel und konzentriert, mit Aromen von roter Trockenfrucht. Am Gaumen Trockenpflaume, harmonische Säure und ein langanhaltender Nachhall mit Nuancen von Himbeerkompott.

€ 7,50 *
€ 10,00/L (0,75 L)
Versand durch Lager 07
Lieferzeit 3-5 Tage| Mindestbestellwert € 30,00
Inhalt je Flasche: 0,75 L
* Preise inkl. 20% MwSt. und zzgl. Versandkosten
TypeRotwein
Grape VarietyMerlot
Tastetrocken
CountryItalien
RegionSizilien
Year2024
€ 7,50 *
€ 10,00/L (0,75 L)
€ 7,50 *
€ 10,00/L (0,75 L)