Hallo Weinfreund
Rosé brut
4.0 von 5 Herzen(6)

Mit herrlich rosaroten Reflexen beeindruckt dieser Rosé-Champagner bereits das Auge. Die Nase wird von einem einladenden Bouquet aus schwarzen Johannisbeeren und Quitten verführt. Am Gaumen entfalten sich kraftvolle Kirscharomen. Köstlich!

€ 31,50 *
€ 42,00/L (0,75 L)
Versand durch Lager 07
Lieferzeit 3-5 Tage| Mindestbestellwert € 30,00
Inhalt je Flasche: 0,75 L
* Preise inkl. 20% MwSt. und zzgl. Versandkosten
TypeSchaumwein
Grape VarietyCuvée
Tastebrut
CountryFrankreich
RegionChampagne
YearNV
€ 31,50 *
€ 42,00/L (0,75 L)
€ 31,50 *
€ 42,00/L (0,75 L)