Hallo Weinfreund
Virginie T. Blanc des Blancs extra brut

Champagne Virginie T.

Virginie T. Blanc des Blancs extra brut

In der Nase vereinen sich Aromen von Zitrone und weißen Blüten, während am Gaumen vollmundige und frische Chardonnay-Noten begeistern. Mit einer minimalen Dosage präsentiert sich dieser Extra Brut als wahres Meisterwerk.

€ 66,90 *
€ 89,20/L (0,75 L)
Versand durch Lager 07
Lieferzeit 3-5 Tage| Mindestbestellwert € 30,00
Inhalt je Flasche: 0,75 L
* Preise inkl. 20% MwSt. und zzgl. Versandkosten
TypeSchaumwein
Grape VarietyChardonnay
Tasteextra brut
CountryFrankreich
RegionChampagne
€ 66,90 *
€ 89,20/L (0,75 L)
€ 66,90 *
€ 89,20/L (0,75 L)