Hallo Weinfreund
Whole Bunch Cinsault-Mourvèdre Rosé 2025

False Bay Vineyards

Whole Bunch Cinsault-Mourvèdre Rosé 2025

Zarte, frische Aromen von roten Johannis- und Preiselbeeren entfalten sich in der Nase. Am Gaumen umspielt eine feine Mineralität die angenehme Säure, die für ein harmonisches Gesamtbild sorgt.

€ 5,90 *
€ 7,87/L (0,75 L)
Versand durch Lager 07
Lieferzeit 3-5 Tage| Mindestbestellwert € 30,00
Inhalt je Flasche: 0,75 L
* Preise inkl. 20% MwSt. und zzgl. Versandkosten
TypeRosé
Grape VarietyCuvée
Tastehalbtrocken
CountrySüdafrika
RegionStellenbosch
Year2025
€ 5,90 *
€ 7,87/L (0,75 L)
€ 5,90 *
€ 7,87/L (0,75 L)