Hallo Weinfreund
Leistadter Kalkofen Spätburgunder VDP.Erste Lage trocken 2022
Bio

Leistadter Kalkofen Spätburgunder VDP.Erste Lage trocken 2022

5.0 von 5 Herzen(1)

Kühle Kirsche trifft Kalkstein: Dieser Spätburgunder VDP.Erste Lage verströmt rote Beerenaromen und Kräuterwürze, am Gaumen saftige kühle Frucht, jugendliches Tannin und lebhafte Säure, ein klares, mineralisches Finale.

€ 45,00 *
€ 60,00/L (0,75 L)
Versand durch VICAMPO
Lieferzeit 3-4 Tage
Inhalt je Flasche: 0,75 L
* Preise inkl. 20% MwSt. und zzgl. Versandkosten
TypeRotwein
Grape VarietySpätburgunder
Tastetrocken
CountryDeutschland
RegionPfalz
Year2022
€ 45,00 *
€ 60,00/L (0,75 L)
€ 45,00 *
€ 60,00/L (0,75 L)