Hallo Weinfreund
Sauvignon Blanc Floral trocken 2024

Sauvignon Blanc Floral trocken 2024

In der Nase edle Aromen von Paprika und Stachelbeere. Am Gaumen klar strukturiert, mit tropischer Frucht und mineralischen Nuancen. Erfrischend im Abgang.

€ 8,90 *
€ 11,87/L (0,75 L)
Versand durch Lager 07
Lieferzeit 3-5 Tage| Mindestbestellwert € 30,00
Inhalt je Flasche: 0,75 L
* Preise inkl. 20% MwSt. und zzgl. Versandkosten
TypeWeißwein
Grape VarietySauvignon Blanc
Tastetrocken
CountryDeutschland
RegionRheinhessen
Year2024
€ 8,90 *
€ 11,87/L (0,75 L)
€ 8,90 *
€ 11,87/L (0,75 L)