Hallo Weinfreund
Blanc de Blancs Brut

Wiston Estate Winery

Blanc de Blancs Brut

Lebendige Aromen von grünem Apfel, weißen Blüten, Grapefruit und Zitronenschale. Am Gaumen Kumquat, feine Feuerstein-Mineralität und Hauch Gebäck, im Abgang frisch, klar und belebend.

€ 40,90 *
€ 54,53/L (0,75 L)
Versand durch Lager 07
Lieferzeit 3-5 Tage| Mindestbestellwert € 30,00
Inhalt je Flasche: 0,75 L
* Preise inkl. 20% MwSt. und zzgl. Versandkosten
TypeSchaumwein
Grape VarietyChardonnay
Tastebrut
CountryGroßbritannien
RegionWessex
€ 40,90 *
€ 54,53/L (0,75 L)
€ 40,90 *
€ 54,53/L (0,75 L)