Hallo Weinfreund
Riesling Estate trocken 2024
Bio

Riesling Estate trocken 2024

5.0 von 5 Herzen(1)

Die ‚Estate‘-Weine sind Philipp Wittmanns flüssige Visitenkarte, und der Riesling ist als VDP.Gutswein sein Aushängeschild: saftig und frisch mit Noten von Zitrus, Äpfeln und Pfirsichen sowie feiner Mineralität. 92 Parker- und Suckling-Punkte!

€ 15,50 *
€ 20,67/L (0,75 L)
Inhalt je Flasche: 0,75 L
* Preise inkl. 20% MwSt. und zzgl. Versandkosten
TypeWeißwein
Grape VarietyRiesling
Tastetrocken
CountryDeutschland
RegionRheinhessen
Year2024
€ 15,50 *
€ 20,67/L (0,75 L)
€ 15,50 *
€ 20,67/L (0,75 L)